492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Оформление документации при выходе участника ООО из общества

Подскажите, пожалуйста, при выходе участника ООО из Общества (доля переходит к обществу) может ли в форме Р14001 выступать заявителем генеральный директор Общества, относится ли к данной ситуации пункт 1.4 статьи 9 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ?

27 Октября 2015, 16:45, вопрос №1020977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
706
ответов
289
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Если участник выходит из общества в связи с подачей заявления о выходе с выплатой действительной стоимости доли (на сколько я Вас поняла, именно об этом случае речь), то да, заявителем является генеральный директор.

27 Октября 2015, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.