Может ли учитель отпускать учеников с урока без какой-либо причины?

У нас была физ-ра и в это время там проходила какая то игра "пионер бол" нам сказали сидеть и смотреть.я подошел и выразил свое недовольство происходящим,на что услышал ответ "не ной" потом она начала отпускать с УРОКА без причины а троих оставила включая меня и сказала "вы остаетесь и ждете звонка".Я считаю это как то не правильно.Хочу написать заявление директору и искрене попрошу вас ответить на этот вопрос заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, ну если есть желание, то идите и пишите, в чем проблема то, только смысл в этих написаниях какой, чего Вы хотите добиться, что этим хотите показать?