Как подать на алименты, если у ребенка прочерк в графе "отец"?

Здравствуйте. У ребёнка в свидетельстве прочек. Место нахождение отца не известно. Под скажите с чего начинать, что бы подать на алименты.

, Гуля, г. Сургут
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А подавать на алименты вы собираетесь на кого, если у ребенка нет отца? Начните с того, что узнайте где отец, найдите, затем процедура установления отцовства. Проводите днк экспертизу, обращаетесь в суд для того, чтобы установить отцовство. Суд выносит решение( отказывает или удовлетворяет иск) и затем подаете на алименты в суд. На основании просто ваших слов о том, что этот человек отец, найдите его и пусть он платит алименты- никто и пальцем не пошевельнет.

по порядку:

1 ) идете в суд. Подаете иск об установлении отцовства. Полаете ходатайство о проведении экспертизы. Суд ее назначает. Далее если отец отказывается, то суд это воспринимает как подтверждение того, что он отец и устанавливает отцовство. ( ст 79 п 1;3 ГПК РФ)

2) подаете иск в суд на алименты.

но для этого в суд нужно предоставить все документы. Он прописан где-то? Есть у вас все данные, помимо фамилии, имени, отчества. Есть у вас контакты родителей?

Гуля
Клиент, г. Сургут

Я знаю что, он сейчас где то на Украине воюет. Мне в первую очередь нужно написать заявление в полицию на его розыск? Так как он даже не признаёт отцовства. Я бы и не по давала на алименты. Мне в соц защите отказали в детских пособиях на 3 ребенка. Причина не предоставила весь свой доход. Я им обьясняю, что у ребёнка в свидетельстве прочек в графе отец. Мне сказали подавай те, а потом со всеми доходами приходите оформлять пособие.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, после того, как Вы узнаете место нахождения отца ребёнка предполагаемого необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика.

К сожалению, необходимо знать, где находится данное лицо для того, чтобы подать на него в суд.

Гуля
Клиент, г. Сургут

Я знаю что, он сейчас где то на Украине воюет. Мне в первую очередь нужно написать заявление в полицию на его розыск? Так как он даже не признаёт отцовства. Я бы и не по давала на алименты. Мне в соц защите отказали в детских пособиях на 3 ребенка. Причина не предоставила весь свой доход. Я им обьясняю, что у ребёнка в свидетельстве прочек в графе отец. Мне сказали подавай те, а потом со всеми доходами приходите оформлять пособие.

Лада Колковская
Юрист
У ребёнка в свидетельстве прочек. Место нахождение отца не известно. Под скажите с чего начинать, что бы подать на алименты.
Гуля

Вам сначала нужно подать на установление отцовства в суд исковое, но для этого вам нужно, как минимум, знать где он находится, иначе суд не сможет назначить проведение ДНК экспертизы

Я знаю что, он сейчас где то на Украине воюет. Мне в первую очередь нужно написать заявление в полицию на его розыск?
Гуля

не надо в розыск. Пишите исковое так, каак буд то знаете где он, указывайте последнее известное вам его место жительства.Все будет чуть дольше, но суд примет заочное решение. Только вы не говорите, что не знаете где он. Его будут извещать, он не будет получать и примут заочное решение

Гуля
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое