Как узнать о наличии у меня судимости?

Добрый вечер в 2000 году была судима,больше не где не когда не превлекалась сейчас устроилась на зону вольной наемной скажите как мне узнать есть у меня судимость или она погашена

, Татьяна, г. Вихоревка
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, напишите в местное отделение полиции заявление о выдаче Вам справки о наличии (либо отсутствии) у Вас судимости.

Заявление должно содержать следующие сведения:

фамилия, имя, отчество (для граждан тех государств где наличие отчества не предусмотрено — фамилия и имя), основание обращения (лично, по доверенности, либо иной документ, подтверждающий родство или факт усыновления (удочерения), установления опеки или попечительства) и адрес места жительства (места пребывания) заявителя; фамилия, имя, отчество (для граждан тех государств где наличие отчества не предусмотрено, — фамилия и имя), в том числе имевшиеся ранее гражданина на кого требуется справка; число, месяц и год рождения; место рождения; гражданство и адрес места жительства (места пребывания) заявителя на территории РФ; регионы Российской Федерации, в которых проживал(а) ранее

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите справку о своей судимости у себя в городе, там все будет указано.

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Полностью согласен с предыдущим мнением. Обращайтесь за выдачей справки о наличии (отсутсвии) судимости в местное отделение полиции. Для этого Вам нужен только паспорт, сам бланк Вам выдадут на месте.

Кроме того, возможно заказать предоставление данной справки на портале госуслуг (http://www.gosuslugi.ru), либо через муниципальные или федеральные центры предоставления государственных услуг.