Возможен ли при разводе раздел денег, если автомобиль был продан в барке?

В браке муж и жена совместно приобрели машину. Муж продаёт машину,а через два месяца подает на развод. Может ли жена при разводе требовать часть денег за машину? Ведь машина была продана в браке.

, Наталья, г. Астрахань
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Да может требовать половину стоимости автомашины.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Семейный кодекс-совместно нажитое имущество В браке муж и жена совместно приобрели машину. Муж продаёт машину, а через два месяца подает на развод. Может ли жена при разводе требовать часть денег за машину? Ведь машина была продана в браке.
Наталья

Уважаемая Наталья, добрый вечер!

Требовать-то можете. А вот доказать, что деньги не были потрачены на нужды семьи — очень не просто. Брак -то, пока не расторгнут, а следовательно, эти деньги являются совместно нажитыми. Муж скажет, что отдал их Вам на хозяйство. Чем докажете обратное?