Порядок выплаты алиментов инвалидом

В 2011 году пришли к судебному соглашению о выплате 11 тысяч ежемесячно на содержание детей. Однако за исполнительным листом не обращались. Деньги выплачивались наличными без расписок. В 2013 заболел, инвалидность в стадии оформления. Денег на выплату нет. Жена обратилась к приставам с целью взыскать денежные средства. Как мне объяснили долг наинает расти с начала исполнительного производства. Даже если я оформлю пенисию 11 тысяч выплачивать не смогу. Что мне делать ?

, Валерий Гольдман, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если между вами было заключено соглашение об уплате алиментов, то вы вправе в судебном порядке просить об изменении размера алиментов, так как изменилось ваше материальное положение.