Каков порядок продажи и приобретения жилья, если собственники дети?

Добрый день!

Мы продаем нашу 1-к квартиру,в ней собственники дети. наш покупатель оформил кредит в ВТБ где обязательным условием выдачи денег является предоставление розовых свидетельств детям во вновь приобретаемом жилье. Это будет возможно, если мы внесем первоначальный взнос продавцу приобретаемой нами квартиры, но у нас нет наличных средств,мы планировали получить их с продажи нашего жилья. Замкнутый круг: мы не можем получить деньги от покупателя,пока не предоставим розовые свидетельства в новом жилье... агентство,сопровождающее сделку продажи нашей квартиру, предлагает выделить детям дол в жилье родственников,чтобы предостаивть банкца потом перевести доли в новое жилье. На сколько мне известно,детские дли в недвижимости не могут быть подарены, а могут быть только увеличены в площади в другом жилье,или переведы на детские счета в денежном эквиваленте. Подскажите,какой путь решения нашей ситуации? Расторжение договора предварительной купли-продажи и поиск покупателей с наличными средстами? Спасибо!

, Ирина, г. Ставрополь
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, может быть покупатель вашей квартиры уплатить вам в качестве первоначального взноса аванс?