Как растаможить сборный некоммерческий груз, при перевозке из России в Черногорию?

Здравствуйте. Собираемся организовать курьерскую службу, которая будет доставлять из Москвы посылки нашим гражданам, постоянно живущим в Черногории. Для этой цели регулярно раз в месяц будет курсировать микроавтобус. Наши клиенты заказывают то, что им требуется перевести из России (по опыту знаю, что это как правило различные документы, мелкая электроника, лекарства, одежда, возможно, какая-то еда (крупы, чай и пр). Как весь этот сборный груз оформляется на таможне. Требуется ли растоможка? И если да - могла бы например Ваша фирма взять на себя решение всех таможенных вопросов или хотя бы подготовку документации. Какова цена вопроса?

, Дмитрий Верещагин, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

1. Все товары, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза подлежат декларированию.

2. Процедура декларирования может быть разной в зависимости от лица, перемещающего товары, (физическое или юридическое, от целевого назначения товара (для личного пользования или для предпринимательской деятельности), от стоимости товара (до 200 евро, от 200 до 1000 евро, более 1000 евро), от установленных в отношении этих товаров запретов и ограничений на ввоз