Администрация требует перенести забор, каковы правовые основания?
Купили дом с участком документы есть .межевание есть обременений нет, на территории участка проходит центральный водопровод, администрация МУПа требует выделить водопровод с участка, т.е. перенести забор. Грозятся подать на нас в суд. Скажите пожалуйста, какие юридические права мы имеем на этот участок и как нам разрешить этот вопрос. Заранее спасибо
, Константин, г. Брянск
Сергей Миронов
Добрый день.Если у Вас нет обременений на участке в виде сервитута для водопровода Вы ничего не обязаны.Даже при наличии сервитута Вы вправе огородить свой земельный участок, просто должны обеспечить доступ к водопроводу.Но в Вашем случае сервитута нет-пускай идут в суд.По водопроводам оформить сервитут не так просто.