8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить алименты, если человек сделал себя безработным?

Как можно получить алименты, если человек сделал себя без работным?Ведь получается с него не че взять. .как быть? ??

, евгения, г. Москва
Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязанность по обеспечению ребенка не пропадает, если отец не работает. Вам нужно подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.На основании ст. 83 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли получить алименты, если отец в графе свидетельства о рождении не указан?
Здравствуйте. Можно ли получить алименты если отец на графе свидетельства о рождении прочерк.Что можно сделать?
, вопрос №2273811, Лилия, г. Казань
2 ответа
Алименты
Как посчитать алименты, если человек на руки получил 40000 рублей, а надо алименты вычесть за 7 дней?
как посчитать алименты если человек на руки получил 40000 рублей,а надо алименты вычесть за 7 дней? Сколько это будет в сумме?
, вопрос №1649003, Вера, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Как получить алименты, если человек находится в розыске и является наркоманом?
С бывшего мужа взысканы алименты. Но он их не платит и никогда не платил. Сейчас он вообще совершил грабеж и находится в розыске. Где он никто не знает, он не работает и употребляет наркотики. Могу ли я рассчитывать на алименты? Как их можно получить?
, вопрос №1492495, Нина, г. Владимир
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать долг по алиментам если человек умер?
Можно ли взыскать долг по алиментам если человек умер с его наследников? Имееться исполнительный лист от судебных приставов
, вопрос №203226, Стас, г. Воронеж
1 ответ