Мне прислали письмо по поводу оплаты долга

мне прислали на емаил письмо то что я должен заплатить налог на ОСП по Заволжскому р-ну Оплата долга по ИП № 6959/15/69036-ИП от 18.03.2015 в отношении ИГНАТЬЕВА Я. А., задолженность///УИН32269036150006959009;ИП0

, ярослав, г. Тверь
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Ярослав, здравствуйте!

В настоящее время электронные письма не являются юридически значимым сообщением, особенно если это касается исполнительного производства. Поэтому не вздумайте ничего платить по представленным Вам реквизитам.

Для разъяснения возможных вопросов рекомендую Вам обратиться в указанный отдел судебных приставов и узнать, возбуждено ли в отношении Вас какое-либо исполнительное производство.

Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.Вообще приставы не рассылают письма по электронной почте.Скорее всего это мошенники.Можно посмотреть на сайте фссп сведения о наличии в отношении Вас исполнительных производств.Кнопка «банк данных исполнительных производств.