Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долг по кредиту

После смерти мужа остался кредит 250тыс руб.,который он брал на покупку машины в Сбербанке.Поручителем я не выступала,и документов никаких не подписывала.Должна ли я отдавать эти деньги?

15 Июня 2013, 17:12, вопрос №101982 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! согласно ст.1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. если вы наследуете после смерти мужа автомобиль, на приобретение которого получался кредит, вы несете ответственность по выплате кредита в пределах стоимости 1/2 доли автомобиля (супружеской доли вашего мужа)

    15 Июня 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats