Директор отказалась предоставить устав школы

При обращении к директору с прозьбой предоставить к ознакомлению устав школы, та заявила 'кто ты такой?' и что ни мне, ни моим родителям предоставлять его не должна. Должна предоставлять его только комиссии при проверке, а то что там написано она говорит и мы должны верить. Насколько правомерны её действия???

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист
При обращении к директору с прозьбой предоставить к ознакомлению устав школы, та заявила 'кто ты такой?' и что ни мне, ни моим родителям предоставлять его не должна. Должна предоставлять его только комиссии при проверке, а то что там написано она говорит и мы должны верить. Насколько правомерны её действия???
Андрей

Андрей, нужно написать ей заявление в 2х экземплярах с просьбой предоставить этот устав. И написать в нем, что просите письменного объяснения, почему она отказывается вам его предоставить, чтоб «иметь возможность этот отказ обжаловать в ГОРОНО» ( дословно так и пишите). Лучше, чтоб это сделали родители.На вашем экземпляре заявление пусть распишутся, что приняли его

Андрей
Клиент

Спасибо за ответ. И хотелось бы узнать именно насколько её действия законны?

И хотелось бы узнать именно насколько её действия законны?
Андрей

да абсолютно не законны. Устав школы для того и существует, что его ВСЕ соблюдали, а как можно соблюдать то, чего не знаешь ?