8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор отказалась предоставить устав школы

При обращении к директору с прозьбой предоставить к ознакомлению устав школы, та заявила 'кто ты такой?' и что ни мне, ни моим родителям предоставлять его не должна. Должна предоставлять его только комиссии при проверке, а то что там написано она говорит и мы должны верить. Насколько правомерны её действия???

, Андрей,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При обращении к директору с прозьбой предоставить к ознакомлению устав школы, та заявила 'кто ты такой?' и что ни мне, ни моим родителям предоставлять его не должна. Должна предоставлять его только комиссии при проверке, а то что там написано она говорит и мы должны верить. Насколько правомерны её действия???
Андрей

Андрей, нужно написать ей заявление в 2х экземплярах с просьбой предоставить этот устав. И написать в нем, что просите письменного объяснения, почему она отказывается вам его предоставить, чтоб «иметь возможность этот отказ обжаловать в ГОРОНО» ( дословно так и пишите). Лучше, чтоб это сделали родители.На вашем экземпляре заявление пусть распишутся, что приняли его

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо за ответ. И хотелось бы узнать именно насколько её действия законны?

И хотелось бы узнать именно насколько её действия законны?
Андрей

да абсолютно не законны. Устав школы для того и существует, что его ВСЕ соблюдали, а как можно соблюдать то, чего не знаешь ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
Здравствуйте!Мой ребенок отказывается танцевать вальс в школе на день Победы.Как решить этот вопрос.Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
, вопрос №4080533, Евгения Владимировна Югова, г. Москва
Защита прав работников
Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе
Здравствуйте у нас в детском саду идёт сокращение. Я воспитываю двух сыновей одному 18лет, но он учится в школе, и младший ему 10лет и тоже учится в школе. Бывшие мужья платят алименты, но нету прожиточного минимума. Воспитанием не занимаются. Могут ли меня сократить.
, вопрос №4078151, Екатерина, г. Балаково
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
Все
Суд признал решение администрации незаконным но отказался возлагать
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав третьих лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка. Это законно и каковы шансы в апелляционной инстанции?
, вопрос №4077069, Павел Казаченко,
Трудовое право
Имеет ли право сократить 0, 5 ставки директор, аргументируя тем, что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4, 5 час
Здравствуйте. Сельская основная общеобразовательная школа (9 классов). Есть должность педагог-организатор 0,5 ставки. В школе всего 2 часа ОБЖ. (8 и9 кл.). Имеет ли право сократить 0,5 ставки директор, аргументируя тем , что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4,5 час.
, вопрос №4076182, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 31.08.2017