Как по договору цессии могут возникнуть долги?

Доброго времени суток!

Ситуация в которой отражены человеческая невнимательность, неслучайная случайность и ирония)(кто виноват в большей или меньшей степени неважно) тут и юристы и секретари и суд все постарались.

Ситуация (все перечисленное относится к одному договору):

1)Есть исполнительный лист (не оплатили поставленный товар) в нем указан один договор поставки (№46 от 30.06.2013г)

2)Позже подписали договор цессии в котором указан договор поставки, но №42 от 30.06.2014г.

3)Но по факту оригинал договора идет под номером №42 от 30.06.2013г (не знаю чья ошибка, но все спецухи ттн и прочая документация идет к договору, который указан в цессии №42 от 30.06.2014г.)

Вопрос: Что теперь делать, а именно как сейчас умудриться по договору цессии получить долг? Ответ прошу дать юриста, который не начнет читать мораль о том, что обманывать и хитрить нельзя, а наше правосудие как глаз "Большого брата" все увидит и всех посадят, казнят и прочее))

, Марк, г. Москва
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! На самом деле вариант один — подписать допсоглашение к договору цессии об исправлении описки (либо поменять листа договора на верные). Либо закинуть «на дурака». В ИЛ ошибка не исправляется (ибо это тупо копия резолютивной части решения суда). Тогда надо исправлять описку в решении суда.