Можно ли при работе по трудовому договору присудить алименты в твердой денежной сумме?

Добрый день,жена подала на алименты запросив 9тыс.в твердой денежной сумме,я принес справку 2ндфл и присудили 25% от з/п,сейчас я не работаю официально,узнав об этом она решила подать на пересуд ,могу ли я предьявить трудовой договор(где сейчас раюотаю не официально)чтоб мне оставили 25% от з/п или обязательно справка 2ндфл нужна?

Могут ли по трудовому договору или если я буду стлять га бирже труда (с выплатой 1000 руб.в месяц)присудить выплачивать в твердой денежной сумме 9тыс.?

, Ксения, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли работать по трудовому договору присудить алименты в твердой денежной сумме Добрый день, жена подала на алименты запросив 9тыс.в твердой денежной сумме, я принес справку 2ндфл и присудили 25% от з/п, сейчас я не работаю официально, узнав об этом она решила подать на пересуд, могу ли я предьявить трудовой договор(где сейчас раюотаю не официально)чтоб мне оставили 25% от з/п или обязательно справка 2ндфл нужна? Могут ли по трудовому договору или если я буду стлять га бирже труда (с выплатой 1000 руб.в месяц)присудить выплачивать в твердой денежной сумме 9тыс.?
Ксения

Добрый вечер!

В суде вы можете предъявлять любые доказательства о вашем доходе, при этом суд назначая алименты всегда рассматривает материальное и семейное положение сторон и если твёрдая сумма на которой настаивает бывшая супруга не соразмерна вашему доходу, то данная сумма может быть уменьшена ( в качестве ориентира на одного ребёнка 1/4 вашего дохода).

Ксения
Клиент, г. Кемерово

По справке 2ндфл точно идет 25% от з/п,трудовой договор имеет такой же вес,как и справка 2ндфл?мне ведь уже присудили 25% от з/п,но я оттуда уволился и она подала снова на твердую денежную сумму 9тыс.не рассмотрится ли это как будто я часто меняю работу и трудовой договор ничего не будет значить или мне по з/п 9300 по трудовому договору имеют права присудить только 25% от з/п?