8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при работе по трудовому договору присудить алименты в твердой денежной сумме?

Добрый день,жена подала на алименты запросив 9тыс.в твердой денежной сумме,я принес справку 2ндфл и присудили 25% от з/п,сейчас я не работаю официально,узнав об этом она решила подать на пересуд ,могу ли я предьявить трудовой договор(где сейчас раюотаю не официально)чтоб мне оставили 25% от з/п или обязательно справка 2ндфл нужна?

Могут ли по трудовому договору или если я буду стлять га бирже труда (с выплатой 1000 руб.в месяц)присудить выплачивать в твердой денежной сумме 9тыс.?

, Ксения, г. Кемерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли работать по трудовому договору присудить алименты в твердой денежной сумме Добрый день, жена подала на алименты запросив 9тыс.в твердой денежной сумме, я принес справку 2ндфл и присудили 25% от з/п, сейчас я не работаю официально, узнав об этом она решила подать на пересуд, могу ли я предьявить трудовой договор(где сейчас раюотаю не официально)чтоб мне оставили 25% от з/п или обязательно справка 2ндфл нужна? Могут ли по трудовому договору или если я буду стлять га бирже труда (с выплатой 1000 руб.в месяц)присудить выплачивать в твердой денежной сумме 9тыс.?
Ксения

Добрый вечер!

В суде вы можете предъявлять любые доказательства о вашем доходе, при этом суд назначая алименты всегда рассматривает материальное и семейное положение сторон и если твёрдая сумма на которой настаивает бывшая супруга не соразмерна вашему доходу, то данная сумма может быть уменьшена ( в качестве ориентира на одного ребёнка 1/4 вашего дохода).

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Кемерово

По справке 2ндфл точно идет 25% от з/п,трудовой договор имеет такой же вес,как и справка 2ндфл?мне ведь уже присудили 25% от з/п,но я оттуда уволился и она подала снова на твердую денежную сумму 9тыс.не рассмотрится ли это как будто я часто меняю работу и трудовой договор ничего не будет значить или мне по з/п 9300 по трудовому договору имеют права присудить только 25% от з/п?

Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 31.08.2017