Смогу ли я унаследовать квартиру родителей, если не являюсь сособственником?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Мои родители купили трехкомнатную квартиру, собственниками которой стали родители и младшая сестра. На мне же осталась оформлена комнатка в общежитии.
Прошу разъяснить, в случае смерти родителей ттт, буду ли я иметь право на часть квартиры?
, Мария, г. Москва
Михаил Загреба
Добрый!
Если завещания к моменту смерти не будет оформлено, то Вы сможете вступить в наследство на равных правах с младшей сестрой.