Вопросы относительно налога при дарении квартиры

Здравствуйте. Сестра подарила 2\3 квартиры. Сделка дарения оформлена без указания степени родства. Буду ли я платить налог? Надо ли заполнять декларацию о доходах?

, Вячеслав, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте. Сестра подарила 2\3 квартиры. Сделка дарения оформлена без указания степени родства. Буду ли я платить налог? Надо ли заполнять декларацию о доходах?
Вячеслав

В договоре дарения указывать степень родства нет необходимости, данное обстоятельство Вы можете при сдаче налоговой декларации, приложив документы, подтверждающие родство. С уважением, Урванцев Евгений.