8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы относительно налога при дарении квартиры

Здравствуйте. Сестра подарила 2\3 квартиры. Сделка дарения оформлена без указания степени родства. Буду ли я платить налог? Надо ли заполнять декларацию о доходах?

, Вячеслав, г. Казань
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте. Сестра подарила 2\3 квартиры. Сделка дарения оформлена без указания степени родства. Буду ли я платить налог? Надо ли заполнять декларацию о доходах?
Вячеслав

В договоре дарения указывать степень родства нет необходимости, данное обстоятельство Вы можете при сдаче налоговой декларации, приложив документы, подтверждающие родство. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Защита прав потребителей
На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
Я заключила договор на Тренировки премиальном клубе. Оформили мне рассрочку , в последствии я узнала что кредит. Договор мне предоставили уже после оформления кредита. При разговоре с менеджером поднимался вопрос если мне клуб не зайдёт и я не захочу ходить, как будем решать вопрос. Менеджер ответила не переживайте все решим. В итоге я написала заявление на расторжение, на что представители клуба сообщили что удержат 40% от остаточной суммы. Тоесть 2 месяца я походила они оплачены , 3 месяц брала каникулы. И от остатка они еще и удержать хотят , обосновывая офертой. Которую я соответственно не читала так как получила договор уже после оплаты. И менеджер меня не предупредил , что в таком случае будут удержания. На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
, вопрос №4090658, Лилия, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 01.09.2017