Оплата застрахованного кредита после смерти заемщика

Брат умер в 2011 году. Свидетельство о смерти предоставлено в банк. Кредит был застрахован. До сих пор звонят близким и требуют погасить кредит! Что делать?

, Марина,
Тимур Гребнев
Юрист, г. Иркутск

1. При вступлении в наследство, наследники наряду с правами на имущество, приобретают и обязанности.

2. Необходимо ознакомиться с договором по страхованию, и выяснить является ли данный случай страховым.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Срок исковой давности по требованиям прошел — 3 года.