Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

С какого момента начинается срок службы в армии?

С какого дня начинается отчет срока службы в армии6 с дня явки на сборный пункт, с дня отправки в в воинскую часть, с дня прибытия в воискую часть?

16 Июня 2013, 11:54, вопрос №101868 надежда, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Добрый день! Срок службы начинается со дня присвоения звания рядовой. По закону, в день, когда призывник прошел комиссию и его признали годным к военной службе, ему должны сделать запись, что он призван и ему присвоено звание рядовой. Необходимо потребовать, чтобы запись в военном билете о присвоении звания поставили в день призыва. Требовать это надо письменно.

    16 Июня 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда Здравствуйте!


    Позволю себе не согласиться с мнением «коллеги», в
    соответствии с п.1 ст. 3 ФЗ  «О
    статусе военнослужащих», началом военной службы считается:

    а) для граждан призванных на военную службу по
    контракту, не пребывающих в запасе, — день убытия из военного комиссариата
    субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.


    С уважением,


                                                                                                                                    А.Тишер


    18 Июня 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Вношу изменения в мой ответ — вместо слов «О статусе военнослужащих», следует читать «О воинской обязанности и военной службе». Слова «по контракту» — исключить.

    С уважением,


                                                                                                                                    А.Тишер



    18 Июня 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats