276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

С какого момента начинается срок службы в армии?

С какого дня начинается отчет срока службы в армии6 с дня явки на сборный пункт, с дня отправки в в воинскую часть, с дня прибытия в воискую часть?

16 Июня 2013, 11:54, вопрос №101868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Срок службы начинается со дня присвоения звания рядовой. По закону, в день, когда призывник прошел комиссию и его признали годным к военной службе, ему должны сделать запись, что он призван и ему присвоено звание рядовой. Необходимо потребовать, чтобы запись в военном билете о присвоении звания поставили в день призыва. Требовать это надо письменно.

16 Июня 2013, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
124
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Надежда Здравствуйте!

Позволю себе не согласиться с мнением «коллеги», в
соответствии с п.1 ст. 3 ФЗ  «О
статусе военнослужащих», началом военной службы считается:

а) для граждан призванных на военную службу по
контракту, не пребывающих в запасе, — день убытия из военного комиссариата
субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы.

С уважением,

                                                                                                                                А.Тишер


18 Июня 2013, 15:12
q Отблагодарить
1 0
124
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Вношу изменения в мой ответ — вместо слов «О статусе военнослужащих», следует читать «О воинской обязанности и военной службе». Слова «по контракту» — исключить.

С уважением,

                                                                                                                                А.Тишер

18 Июня 2013, 15:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут