Какие документы мне понадобятся при обращении в суд?

Развелась с мужем.В период брака была куплена машина.Сейчас хочу подать заявление на раздел имущества,но никаких документов на неё у меня нет.Хотелось бы узнать какие документы мне понадобятся при обращении в суд.

, Анжелика, г. Гагарин
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер! Необходимо приложить к исковому заявлению свидетельства о регистрации и расторжении брака.В иске опишите обстоятельства и дату приобретения автомобиля.В иске можно заявить ходатайство о запросе документов на автомобиль в ГИБДД.

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени прошло с момента развода, а также на ком была зарегистрирована машина, то есть как была приобретена машина, если по договору купли-продажи, то кто был покупатель, Ваш ли муж, может быть покупателем был, к примеру отец мужа, он (муж) ей просто управлял, Вы и думали, что машина куплена Вами совместно, малость по подробнее опишите ситуацию, для дачи более полной консультации по данному вопросу. Ответьте на вопросы, сколько времени прошло с момента расторжения брака, кто собственник машины по документам, за какую цену купили, что Вам сейчас известно про данную машину, продана она или нет, если брак расторгался через суд, то указано ли в решении вопрос относительно спора о имуществе?

Анжелика
Клиент, г. Гагарин

С момента развода прошла неделя(подавала на развод и на алименты сразу),поэтому свидетельства о расторжении брака у меня нет.Могу ли я без этого документа обратиться в суд с заявлением о разделе имущества?На машину тоже все документы остались у мужа.Машину оформляли на мужа,по договору купли-продажи за 315 тыс.Сейчас машиной пользуется муж.

В период брака был приобретен ещё один автомобиль.Мой отец взял потребительский кредит для покупки авто,и попросил пригнать ее из другого города.Т.к. у отца не было возможности поехать,машину я оформила на себя. Через пол года оформили с отцом договор купли-продажи без согласия мужа,и по всем документам машина принадлежит моему отцу.Придется ли мне с мужем делить авто моего отца,за которую он до сих пор выплачивает кредит?