Можно ли составить доверенность по копии паспорта?

Доброго времени суток!

Интересует такой вопрос, можно ли по копии паспорта сделать нотариальную доверенность на документ для образования.

Нужно отправить диплом для нострификации.

Хотел отправит в Москву чтоб друг от моего имени все сделал.

Возможно ли это?

, Азат Радикович, г. Стерлитамак
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Азат Радикович. Здравствуйте. Если Вы доверитель, то от Вас нужен оригинал паспорта. Если доверенность на Вашего друга (от Вашего имени), то по его копии паспорта доверенность выпишут. Его присутствие вообще не нужно.

Лада Колковская
Юрист

Копия паспорта не является юридическим документом. Никто по ней доверенность не выпишет.

Азат Радикович
Клиент, г. Стерлитамак

У меня свой паспорт, доверенность на друга.

Но его только копия паспорта, потому как он паспорт прислать не сможет

По копии паспорта товарища, у меня оригинал
Азат Радикович

доверенность оформляете вы или на вас? Если вы, то товарищ вообще не нужен,