Появление еще одного претендента на наследство

На наследство уже идут 3 человека,но появился ещё один представитель,есть ли возможность подать ещё одного наследственника,после полугода после смерти?

, Дана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 6 месяцев он может вступить в наследство с вашего согласия, если его нет, то через суд.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Т.к. срок для вступления в наследство пропущен, то теперь ему придется вступать в наследство в суд порядке. Либо если др наследники будут согласны о включении его в наследственную массу, то обратятся к нотариусу и напишут об этом заявление
Гражданский кодекс Российской Федерации:
Статья 1155 ГК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников в наследственном имуществе и при необходимости определяет меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (пункт 3 настоящей статьи). Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.