Как правильно продать квартиру в соцнайме?

Помогите пожалуйста Квартира в соцнайме как правильно продать не дожидаясь приватизации и истечение 5 лет?

, Ольга, г. Кимры
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никак, эта квартира не принадлежит вам. Такую сделку никто не зарегистрирует, она незаконна.

Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Продать можно только то, что принадлежит Вам на праве собственности. Никак не квартиру по договору соцнайма. Кстати, не совсем понятно, 5 лет здесь при чем?