80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хозяйка квартиры требует возмещения ущерба

добрый вечер,очень нужна ваша помощь!Мы с друзьями сняли квартиру на сутки,хозяйка квартимры соотвецтвенно сфотографировала документы,но только одного человека,отдохнули хорошо,кое где был нанесен ущерб,но не на ту суммму которую указала хозяйка,с нас ьеперь требуют деньги или будет написанно заявление в полицию,какое наказание грозит?прошу вас пеомогите!

25 Октября 2015, 18:52, вопрос №1018531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Артем
217
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юстина", г. Нижний Новгород

Карина, здравствуйте.

О наказании здесь речь не идет, ваши отношения с хозяйкой находятся в сфере гражданского права. Ущерб Вы возместить обязаны, но его размер должна доказать именно хозяйка. Вы, в свою очередь, можете приводить контраргументы. Например, потребовать проведения независимой экспертизы. Полиция здесь не при чем, если у Вас были законные основания находится в квартире (договор).

25 Октября 2015, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3503
ответа
1046
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Речь об уголовной ответственности может пойти только в случае причинения значительного ущерба.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Удачи Вам!

25 Октября 2015, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут