Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если ответчик работает вахтой?

Я получаю алименты от БМ с 2007 года в размере 1/4 всех видов заработка. С 2007 по 2010 годы алименты выплачивались в сумме 3570 рублей, что на то время было равно прожиточному минимуму на ребенка. С 2010 года по настоящее время должник из Ульяновска ездит на заробатки в Москву вахтой ,работает официально в строительной фирме,перечисляет алименты в сумме 2000 рублей, что явно не соответствует его настоящим доходам (его официальной зарплаты хватит только на дорогу на работу и обратно)могу ли я в сложившейся ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме?

, людмила, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
что явно не соответствует его настоящим доходам (его официальной зарплаты хватит только на дорогу на работу и обратно)могу ли я в сложившейся ситуации подать на алименты в твердой денежной сумме?
людмила

Да, конечно, вы можете подать исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка на изменение вам алиментов с % на твердую денежную сумму в размере, например, прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Людмила, здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на то, что при рассмотрении дела об изменении размера алиментов, Вам необходимо будет доказать тот факт, что отец зарабатывает больше.
С уважением, удачи!