Как правильно оформить вступление в права наследства?
У моего папы в декабре 2012г. умер отец(т. е. мой дедушка). Он оставил завещание на дом и квартиру на папину сестру, мою тетю. Но мой отец пенсионер и имеет право на долю в завещании. Права наследования он заявил и дал мне доверенность на оформление наследства. 9 июня 2013г. закончились 6 месяцев. 11 июня тетя мне позвонила и предложила следующее - у нотариуса оформить отказ отца на долю в квартире, с передачей при нотариусе ему определенной денежной суммы за долю в квартире, без предоставления документов на квартиру и дом. Законно ли это? Отказавшись от доли в квартире сможет ли мой отец оформить документы на долю в доме, т. к. её он терять не хочет? Как поступить? Подскажите пожалуйста.
У меня из документов есть только доверенность от отца, заверенная нотариусом и копия заявления в нотариальную контору о принятии наследства ( оригинал посылала по почте). Где находится квартира, какой площади не знаем, её наличие выяснилось только на приеме у нотариуса, её существование от моего отца скрывалось.