8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли при разводе разделен автомобиль моего отца, если в браке он оформлялся на меня?

Развелась с мужем.После брака решили разделить имущество:один автомобиль,который был приобретён в период брака,с этим проблем нет.И ещё в период брака,мой родной отец взял потребительский кредит на авто,и попросил нас пригнать из другого города себе автомобиль.Т.к. у отца не было возможности поехать,я оформила автомобиль на себя,через пол года сделали с отцом купли-продажу без согласия мужа,и теперь по всем документам автомобиль принадлежит отцу.Придётся ли мне с бывшем мужем делить автомобиль моего отца,если мой отец до сих пор выплачивает за него кредит?

, Анжелика, г. Гагарин
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Раздел имущества Развелась с мужем.После брака решили разделить имущество: один автомобиль, который был приобретён в период брака, с этим проблем нет.И ещё в период брака, мой родной отец взял потребительский кредит на авто, и попросил нас пригнать из другого города себе автомобиль.Т.к. у отца не было возможности поехать, я оформила автомобиль на себя, через пол года сделали с отцом купли-продажу без согласия мужа, и теперь по всем документам автомобиль принадлежит отцу.Придётся ли мне с бывшем мужем делить автомобиль моего отца, если мой отец до сих пор выплачивает за него кредит?
Анжелика

Добрый вечер!

Если даже ваш муж заявит требование о разделе данного автомобиля, то при наличии всех доказательств, что данный автомобиль приобретён за счёт средств вашего отца (тем более кредит), данный автомобиль не будет подлежать разделу т.к. это не совместное имущество.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 01.09.2017