Будет ли при разводе разделен автомобиль моего отца, если в браке он оформлялся на меня?

Развелась с мужем.После брака решили разделить имущество:один автомобиль,который был приобретён в период брака,с этим проблем нет.И ещё в период брака,мой родной отец взял потребительский кредит на авто,и попросил нас пригнать из другого города себе автомобиль.Т.к. у отца не было возможности поехать,я оформила автомобиль на себя,через пол года сделали с отцом купли-продажу без согласия мужа,и теперь по всем документам автомобиль принадлежит отцу.Придётся ли мне с бывшем мужем делить автомобиль моего отца,если мой отец до сих пор выплачивает за него кредит?

, Анжелика, г. Гагарин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Раздел имущества Развелась с мужем.После брака решили разделить имущество: один автомобиль, который был приобретён в период брака, с этим проблем нет.И ещё в период брака, мой родной отец взял потребительский кредит на авто, и попросил нас пригнать из другого города себе автомобиль.Т.к. у отца не было возможности поехать, я оформила автомобиль на себя, через пол года сделали с отцом купли-продажу без согласия мужа, и теперь по всем документам автомобиль принадлежит отцу.Придётся ли мне с бывшем мужем делить автомобиль моего отца, если мой отец до сих пор выплачивает за него кредит?
Анжелика

Добрый вечер!

Если даже ваш муж заявит требование о разделе данного автомобиля, то при наличии всех доказательств, что данный автомобиль приобретён за счёт средств вашего отца (тем более кредит), данный автомобиль не будет подлежать разделу т.к. это не совместное имущество.