8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец повлиять на место жительства детей, если мать сменила им прописку?

Мать моих двух несовершеннолетних дочерей (мы не женаты), решила со мной разойтись и уехать с детьми к родителям. Дети были прописаны у меня в квартите, но она прописала их в родительской избушке без какого то моего согласия, что подтвердила соответствующей справкой. Родители живут в области в деревянном доме без удобств, с печным отоплением и по сути с одной жилой комнатой на всех (а их теперь пам пятетеро), как возможно выписать детей из лучших условий и прописать в худшие? У меня отдельная двушка в городе, могу ли я добиться принудительного проживания моих детей на моей жил. площади в более комфортных условиях и с более развитой окружающей инфрастуктурой.

Показать полностью
, Никита, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
могу ли я добиться принудительного проживания моих детей на моей жил. площади в более комфортных условиях и с более развитой окружающей инфрастуктурой.
Никита

Сколько лет детям? Вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой установить место жительства деток с вами, но решение суда будет зависеть в том числе и от возраста детей

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо что откликнулись! Девчонкам один и два годика. Понимаете я не пытаюсь добиться чтобы они проживали именно со мной! Я люблю своих детей и никогда не разлучу их с матерью. Я пытаюсь доказать что в городской квартире растить детей гораздо комфортнее и безопаснее ежели в деревенском доме без удобств. И так как их мать не имеет своего жилья, кроме родительского в деревне, я предлагаю ей растить их на моей жил. площади. Но она зациклившись на своих личных неприязнях ко мне, не соглашается на это. Могу ли я как то повлиять на ситуацию?

Могу ли я как то повлиять на ситуацию?
Никита

Вы можете обратиться в опеку за поддержкой, но поймите, если она не хочет жить с вами на одной территории, то принудить ее никто не сможет. Максимум, что вы можете сделать, предложить ей, что вы снимите ей благоустроеное жилье, если, конечно. вам это позволяет ваше финансовое положение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017