Может ли отец повлиять на место жительства детей, если мать сменила им прописку?

Мать моих двух несовершеннолетних дочерей (мы не женаты), решила со мной разойтись и уехать с детьми к родителям. Дети были прописаны у меня в квартите, но она прописала их в родительской избушке без какого то моего согласия, что подтвердила соответствующей справкой. Родители живут в области в деревянном доме без удобств, с печным отоплением и по сути с одной жилой комнатой на всех (а их теперь пам пятетеро), как возможно выписать детей из лучших условий и прописать в худшие? У меня отдельная двушка в городе, могу ли я добиться принудительного проживания моих детей на моей жил. площади в более комфортных условиях и с более развитой окружающей инфрастуктурой.

, Никита, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
могу ли я добиться принудительного проживания моих детей на моей жил. площади в более комфортных условиях и с более развитой окружающей инфрастуктурой.
Никита

Сколько лет детям? Вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой установить место жительства деток с вами, но решение суда будет зависеть в том числе и от возраста детей

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо что откликнулись! Девчонкам один и два годика. Понимаете я не пытаюсь добиться чтобы они проживали именно со мной! Я люблю своих детей и никогда не разлучу их с матерью. Я пытаюсь доказать что в городской квартире растить детей гораздо комфортнее и безопаснее ежели в деревенском доме без удобств. И так как их мать не имеет своего жилья, кроме родительского в деревне, я предлагаю ей растить их на моей жил. площади. Но она зациклившись на своих личных неприязнях ко мне, не соглашается на это. Могу ли я как то повлиять на ситуацию?

Могу ли я как то повлиять на ситуацию?
Никита

Вы можете обратиться в опеку за поддержкой, но поймите, если она не хочет жить с вами на одной территории, то принудить ее никто не сможет. Максимум, что вы можете сделать, предложить ей, что вы снимите ей благоустроеное жилье, если, конечно. вам это позволяет ваше финансовое положение.