Какой предусмотрен порядок возврата бракованной обуви?
Купил спортивную обувь Nike air max 90 в июле этого года. В итоге через два месяца подошва начала отклеиваться в тех местах где сгибается нога и не только там, в этой обуви в футбол не играл, видно что клей дешевый просто нанесли, в итоге написал продавцу на емэил, на что мне ответили ("Данная модель кроссовок летняя. В таком случае срок гарантии данного товара действует с 1 мая по 1 сентября. К сожалению, при данных обстоятельствах, мы не сможет оформить Вам возврат или обмен покупки.") коробка, чек все есть. Что с этим можно сделать? И как понять что летняя обувь и у нее гарантия с 1 мая по 1 сентября, в то время как я ее купил только в середине июля, а если бы я ее купил 29 августа, у меня бы гарантия через два дня прошла? На это мне ответили вот что: (Существует гарантийный срок возврата и обмена товара, который составляет 14 дней с момента покупки. А также срок сезонности товара (Распоряжение Правительства Москвы Премьера от 07.04.1998 N 375-РП). Согласно этому распоряжению товар можно вернуть или обменять в зависимости от срока сезонности вещи. Так как Вы совершали покупку в середине июля, то гарантийный срок истек.
В связи с тем, что товар принадлежит к категории «летние», то и срок сезонности тоже истек.)