Военно-проездной документ на самолет при службе в Алтайском крае

Здравствуйте. У меня вопрос, Друг служит в Алтайском крае. Сам он из Санкт-Петербурга, может ли он получить впд на самолёт. Заранее спасибо...

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования.

Правом на бесплатный проезд к месту проведения отпуска (если речь идет именно о нем) пользуются военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Соответственно им и предоставляются ВПД.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить где именно в Алтайском крае служит Ваш друг.