Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Дают ли материнский капитал за третьего ребёнка, если его уже получили за второго?
Здравствуйте. За третьего ребёнка дадут материнский капитал, если его уже получили за второго и частично использовали. От полиции будет ежемесячная денежная выплата за третьего ребёнка?
, Юрий, г. Гай
Олег Ларин
Здравствуйте, Юрий!
Так как Вы уже получили материнский капитал за второго ребенка, то за третьего ребенка материнского капитала уже не будет (п. 2 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
Похожие вопросы
А если они не отдадут что им не положено?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу дом купить за материнский капитал, но ребёнку нету трех лет. У нас ситуация тяжёлая, одна воспитываю двоих детей, нет помощи не от кого. Родителей нет, вот и приходится идти на такое, не законное решение. Просто нет другого выхода. Женщина у которой я дом собираюсь покупать хочет 450 тысяч, а материнский у меня 963 тысячи в общем. Я очень переживаю, если она меня обманет и не вернётся оставшиеся деньги. Сумма приличная, эти деньги я хотела потратить только на детей, для них все купить, ремонт и т д. Как мне сделать чтобы она не обманула меня. Просто я не знаю что мне делать в такой ситуации, дом нормальный жилой, естественно требуется ремонт. Ну это исправимо, просто дом получается куплю на весь материнский капитал, и им на счет придет эта вся сумма. А если они не отдадут что им не положено ???
Могу я воспользоваться стандартным вычетом 2800 рублей на второго ребёнка?
Добрый день! У меня двое детей, 29 и 10 лет. Могу я воспользоваться стандартным вычетом 2800 рублей на второго ребёнка?
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком?
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?