Наследование дочерью и новым мужем квартиры, приобретенной до брака
Здравствуйте,
если квартира приобретена матерью в старом браке и до нового брака в ней 1/3 приватизировано на дочь и 2/3 на нее. Какую долю в этой квартире имеет новый муж, не принимавший участие в приобретении (не проживал, не был прописан) после смерти жены? Спасибо...
Если у мамы и второго мужа брак был официально зарегистрирован в органах загс, то муж является наследником первой очереди наравне с детьми. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день смерти имущество. То что квартира была приобретена до брака и соответственно не являлась совместной собственность супругов говорит о том, что ее доля в квартире полностью войдет в наследственную массу и распределится между наследниками первой очереди в равных долях. Все это так если нет завещания.