580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Допустимо ли открытие хостела в частном доме, без согласия остальных соседей?

Имеет ли право один из 14 сособственников частного дома открыть в своей квартире хостел без согласия остальных соседей ? Дом в долевой собственности.

24 Октября 2015, 16:04, вопрос №1017688 Савостина Наталья Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
849
ответов
241
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Спектр", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В настоящее время это может быть более важным вопросом:

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий хостелы (частные небольшие гостиницы) в многоквартирных домах.

Согласно тексту проекта, размещенного в электронной базе нижней палаты парламента, поправки запрещают использовать жилые помещения в качестве гостиницы, или иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги.

Депутаты считают, что для оказания гостиничных услуг жилое помещение обязательно должно быть переведено в нежилое, оборудовано системой звукоизоляции номеров, противопожарными средствами, сейфами, сигнализацией и т. д.

В настоящее согласование для открытии хостела в квартире с соседями в жилом доме или как в вашем случае собственниками жилья не обязательно, но желательно, чтобы в будущем избежать различных проблем и претензий с их стороны.

25 Октября 2015, 01:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут