Какие законы мне нужно знать, чтобы решить вопрос выплат через суд?

Здравствуйте. у меня нет возможности платить по кредитам, вопрос выплат буду решать через суд. Какие законы мне нужно знать (почитать), чтобы не попадаться на уловки и угрозы со стороны банков?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не обладаете познаниями в юриспруденции, лучше нанять представителя Ваших интересов для суда.

Всё может зависеть от обстоятельств Вашего дела.

Из законов это и Закон «О банковской деятельности» и ГК РФ, и «О защите прав потребителей», и, возможно «О несостоятельности (банкротстве)» и мн. др. Смотря какой конкретно спор у Вас с банком.

Можете выбрать представителя в г. Новосибирск либо на данном сайте.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Прежде всего рекомендую Вам почитать Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», а также Закон «О защите прав потребителей».