Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Как получить развод с гражданкой Узбекистана. Есть совместная дочь. Жена не против развода. Проживает с ребёнком в Узбекистане. Не проживаем вместе 12 лет. В РФ у меня другой брак.

16 Июня 2013, 08:37, вопрос №101766 эльдар, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Добрый день! Согласно части 1 статьи 160 Семейного кодекса РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Иск о расторжении брака можно предъявить по месту Вашего жительства в мировой суд, ссылаясь на пункт 8 части 3 статьи 402 Гражданского процессуального кодекса РФ.
    Для доказательства наличия брака необходимо предъявить свидетельство о браке.

    16 Июня 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats