Как уйти от родителей в 17 лет, если есть возможность проживать у дяди?

Могу ли я переехать жить к родному дяде в 17 лет против воли моих родителей ? И чем это грозит ?

, Люба, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я переехать жить к родному дяде в 17 лет против воли моих родителей
Люба

Если вы не прошли эмансипацию и не признаны решением суда полностью дееспособной, то не можете.

И чем это грозит?
Люба

Они имеют право вернуть вас с помощью органов опеки и полиции.Вас могут поставить на учет в ПДН