8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация сим-карты на чужое имя без паспорта

Добрый день.

Сегодня моя мама столкнулась с такой проблемой. Ей пришло письмо, якобы о задолженности от телефонной компании "Мегафон".

Она эту карту не оформляла, это точно в этом уверена. Получается так, что кто-то завладел ее данными паспорта и зарегистрировал сим-карту на имя моей мамы.

Сегодня мы вместе с ней сходили в офис "Мегафона", нам сказали, что действительно сим-карта зарегистрирована на мою маму. Нас даже назвали салон сотовой связи, где именно ее зарегистрировали. ( правда не дали адреса )

Не могли бы Вы подсказать, пожалуйста, как действовать в дальнейшем?

Данная компания, где зарегистрировали карту, при этом не запросив оригинал паспорта.

Спасибо за внимание, надеюсь, что Вы мне ответите в дальнейшем.

Показать полностью
, Иван, г. Челябинск
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Не могли бы Вы подсказать, пожалуйста, как действовать в дальнейшем?
Иван

Иван, Вашей маме надо подойти в офис компании-оператора сотовой связи, с паспортом, написать претензию, в претензии объяснить, что она не приобретала сим-карту, тем более паспорт не утрачивала.

Также нужно указать на незаконное использование персональных данных без письменного согласия гражданина. И затребовать компенсацию морального вреда, пригрозить обратиться в роспотребнадзор, роскомнадзор, а также в суд.

0
0
0
0

Кроме того, если кто-то явился в офис под видом Вашей мамы с (предположим) ксерокопией паспорта, то вероятность того, что может быть оформлены кредиты и прочие неприятные обязательства, по которым вероятные мошенники отвечать не планируют. Поэтому можно еще и в полицию обратиться, в офисе оператора наверняка есть видеокамеры, поэтому можно с этим разобраться вполне.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Очень благодарен Вам за ответ.

Вопрос такой, мы пришли в офис "Мегафона", и там нам назвали компанию, которая зарегистрировала этот номер. Это небольшой мобильный салон "Евросеть".

Но нам не смогли дать адрес этого салона в офисной компании "Мегафон".

Стоит ли нам писать заявление непосредственно в полицию?

Очень благодарен Вам за предыдущие ответы.

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017