Может ли пенсионерка подать на алименты на бывшего супруга?

В браке прожили 31 год Развелись Мне 55 лет Я пенсионерка Муж работает Получает свыше 100 тысяч рублей в месяц Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга На какую сумму могу рассчитывать по закону согласно ст 90

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я пенсионерка Муж работает
Ирина

А он еще не достиг пенсионного возраста поэтому и работает? Да вы можете подать исковое заявление на взыскание с него алиментов. Просите прожиточный минимум на человека в вашем регионе.