Кто имеет право подавать иск в суд на установление отцовства и на алименты?

Кто имеет право подавать иск в суд на установление отцовства и на алименты? мать ребенка или кто то еще имеет право?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Кто имеет право подавать иск в суд на установление отцовства и на алименты? мать ребенка или кто то еще имеет право?
Сергей

На установление отцовства может подавать заинтересованная сторона — или мать ребенка, или отец. Тот, кому это нужно тот и подает.