Законно ли изъятие паспорта иностранного гражданина в РФ, без обоснования?
Добрый день! я гражданин РФ. у меня друг из Киргизии, у него с документами все в порядке, но участковый полиций подошёл к машине где он находился и потребовал документ удостоверяющий личности, при предъявлении сотрудник полиции изъял паспорт и потребовал подъехать в отдел полиций для снятия отпечатков пальца, это законно изымать паспорт?