Не возвращают деньги, заплаченные за аренду квартиры, после отказа от аренды

сняли квартиру.заплатили деньги. но нас не предупредили о том что квартира с тараканами.мы не стали там проживать.три месяца хозяйка не возвращает нам деньги.можно ли решить это через суд?

, марина, г. Братск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Марина, добрый день!
При съеме квартиры обычно заключается договор и акт приема-передачи. Данные документы являются доказательственной базой о возникновении правовых отношений между Вами и женщиной. Необходимо ознакомиться с договором, чтобв дать более точный ответ. Кроме этого, у вас должно быть доказательство о передаче денег.
С уважением, удачи!