Доплата к пенсии работающему пенсионеру за иждивенца

Есть ли доплата к пенсии работающему пенсионеру за супругу- пенсионера, если ее пенсия выше пенсии супруга, но в сумме пенсия и зарплата мужа значительно выше?

, Михаил, г. Казань
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте. Если пенсионер работает, то зарплата никак не влияет на пенсию. Если на полном содержании у человека пожилого возраста, по тем или иным причинам, находится кто-то из членов семьи, законодательством предусматривается прибавка к пенсии на иждивенца.