Возможен ли возврат наушников, если они не соответствуют параметрам, заявленным производителем?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть Блю туз гарнитура для телефона. Данный товар не соответствует тем параметрам,и критериям которые указывает производитель на своём сайте.Следовательно не устраивает по параметрам. Данную проблему можно отнести как к товару не надлежащего качества ? Товар был у употреблении 15 минут.

, Владимир, г. Москва
Анастасия Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Товар покупали в интернет-магазине?

Владимир
Клиент, г. Москва

в магазине электроники

Добрый день! Если с момента покупки не прошло 14 дней (не считая дня покупки), то можете обратиться в магазин с требованием об обмене товара.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

То есть можно качественный товар обменять, либо если не будет аналогичного вернуть деньги.

Если говорить, что товар некачественный, то нужно конкретно указать в чем это заключается, магазин имеет право назначить экспертизу. Поэтому если не уверены, просто обратитесь с требованием об обмене (ст.25 Закон О защите прав потребителей).