Распределение долей при покупке квартиры за счет средств мат капитала

У меня второй брак, зарегестрированный, и в браке родился второй ребенок. У супруга других детей нет. Хотим купить квартиру с привлечением средств МК. Скажите, супруг имеет право на долю в квартире?

, Наталья, г. Белогорск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Супруг не просто имеет право на долю в квартире, а согласно закона 256 ФЗ, вы обязаны наделить всех членов семьи долями в приобретаемом жилье. То, что брак второй и первый ребёнок, как я понял, от первого брака, значения не имеет.

Удачи вам!