Возможна ли процедура банкротства, если ежемесячные платежи превышают зарплату в два раза?

Добрый день!Кредитных договоро 9 и один микрозайм,на сумму 1200000р,в течении нескольких лет платила,но сейчас возникли просрочки,т.к. ежемесячный платеж составляет 62 000р при зарплате в 32000,могу ли я подать на банкротство при данной ситуации, официальная зарплата не изменилась, но не стало дополнительного не официального заработка

, ольга, г. Пермь
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Ольга, добрый день!
При Вашей сумме задолженности можете подать на банкротство.
С уважением, удачи!
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! тут уже скорее обязаны подать. Что касается реализации права на обращение с заявлением то с конкретным размером задолженности оно не связано, вопрос о принятии такого заявления решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого должника

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.