Помогите пожалуйста

Здравствуйте!!! Меня зовут Павел Александрович. Я с друзьями похитил деньги через мобильный банк в размере 8 000 рублей. у меня такой вопрос... Меня обвиняют по статье 158 часть 2 а . группой. А следователь и адвокат говорят что показание я не смогу поменять? А дело еще в суд не передано. Я узнал что по части 1 наказание меньше, так-ли это ?

, Павел Левкин, г. Красноярск
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Павел Александрович, менять свои показания вы можете сколько угодно — это ваше право на защиту. другой вопрос — как суд будет расценивать ваши действия — как попытку уйти от наказания или нет. более того, если вы совершили деяние вместе с друзьями, то, как я понимаю, их тоже привлекли к уголовной ответственности. в данном случае суд будет рассматривать дело, исходя не только из ваших показаний, но и из показаний других обвиняемых, а так же иных доказательств дела — показаний свидетелей, потерпевшего и т.п.  если вы вину признаете, то может следует принять меры к возмещению причиненного ущерба? суд всегда расценивает это, как смягчающее наказание