Можно ли предоставлять услуги репетитора в 17 лет?

Мне 17 лет, хочу предоставлять услуги репетитора для подготавливающихся к олимпиадам (сама олимпиадница). Но могу ли быть привлечена к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность? Или к какой-то другой?

, Диана, г. Москва
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Вообще-то можете.

Оказывая услуги, Вы должны (теоретически) заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог 13% за каждый прошедший год. Но это в теории. На практике же, это крайне сложно. Если только Вы не будете размещать рекламу везде и всюду и распространять договоры с Вами.