8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты вступления в наследство?

Здравствуйте! У нас умерла бабушка. Ей

принадлежало 2 объекта недвижимости. Ею

было написано завещание на меня. У нее 2

дочери. Я начала оформлять это наследство,

но только на 1 объект, 2-ой я оформлять не хочу, даже если

буду оформлять, то потом перепишу на тетю.

В это же время тетя пошла к другому

нотариусу и тоже начала оформлять 2-ой

объект.

1) Оформят ли ей этот объект, если я уже

начала оформление и у меня завещание?

(оформлять она пошла, потому что не знает

как оформляется наследство)

2) Как эта процедура происходит? Возможно

тот нотариус отправит ее к моему?

3) Если ей не оформят, как мне все это

лучше оформить? Сначала оформить

наследство, а затем написать дарственную

или каким-то другим способом?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Юрист, г. Нижний Новгород

Так как наследование идёт по очерёдности или по завещанию, в вашей ситуации следует вступить полностью в наследство по завещанию и потом распорядиться имуществом как вам будет угодно.

Если вы частично откажетесь от вступление в наследство, тогда на права наследования будут претендовать лица по законной очерёдности.

А ваша тётя может не попасть или попасть частично в эту очередь наследников.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А то что она пошла к другому нотариусу, она ей оформит или отправит к моему( так как она к моему идти не хочет)?

Похожие вопросы
Наследство
На данный момент она претендует на часть его наследства, сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле?
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва
Алименты
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, нас двое детей, я и брат, всегда обсуждалось что все наследство достается мне, т.к. брат съехал в 14 лет (от меня с мамой, и отцом) и дальше мы жили втроем, по исполнению 18-ти лет брат сменил отчество и фамилию отца на бабушкину с маминой стороны, отношения к семье никакого не имел, с отцом не общался, вел разгульный образ жизни, и когда не стало отца, он начал притендовать на квартиру. Я, как лицо заинтересованое в памяти и уважнии к отцу, хочу чтоб ему ничего не досталось, т.к. он отстранился от отца. Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
, вопрос №4857344, Екатерина, г. Москва
Наследство
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Назвать в проекте спальню кабинетом, гардеробной?
Здравствуйте. Подскажите выход из положения. я сделал перепланировку в квартире и спальня оказалась под кухней соседа сверху. Подомной находится не жилое помещение. Я ни кому не сделал неудобств, может только себе. Какие есть варианты? Назвать в проекте спальню кабинетом, гардеробной ?
, вопрос №4856621, АЛЕКСАНДР, г. Владивосток
Наследство
Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
Умер папа! 12.08.2025 г. Его законная жена вступила в наследство на его машину! Я дочь, не знала, что тоже должна была вступить в наследство, но сегодня ровно полгода как он умер! Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
, вопрос №4856234, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.09.2017