Как взыскать алименты с неофициального мужа?

Здравствуйте. Меня зовут Маша.Я хочу подать на алименты на своего неофициального мужа. Как мне лучше поступить?

, Маша, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, алиментными обязатлеьствами связаны только супруги и бывшие супруги, то есть те лица которые заключали брак в органах ЗАГС ибо только брак заключенный в органах ЗАГС признается в Российской Федерации, озвучивая такое понятие как неофициальный муж Вы сообчаете, что в браке не состояли, следовательно права на содержание не имеете

Анна Зобнина
Юрист

Если алименты на содержание ребенка, то нужно сначала подать иск на установление отцовства.