Как взыскать алименты с неофициального мужа?
Здравствуйте. Меня зовут Маша.Я хочу подать на алименты на своего неофициального мужа. Как мне лучше поступить?
, Маша, г. Москва
Андрей Буров
здравствуйте, алиментными обязатлеьствами связаны только супруги и бывшие супруги, то есть те лица которые заключали брак в органах ЗАГС ибо только брак заключенный в органах ЗАГС признается в Российской Федерации, озвучивая такое понятие как неофициальный муж Вы сообчаете, что в браке не состояли, следовательно права на содержание не имеете
Анна Зобнина
Если алименты на содержание ребенка, то нужно сначала подать иск на установление отцовства.